Отзывы на видеорегистратор Trendvision TDR-721S

КРЕПЛЕНИЕ В МАШИНЕ

Крепление классическое, на лобовое стекло. НО как я и говорил можно выбрать присоску или 3М скотч. Питание подается в прикуриватель, кабель достаточно длинный для скрытой проводки, причем он подключается в «ножку» (а не в сам гаджет).

Кстати с другой стороны ножки есть гнездо для GPS модуля, как я и писал он здесь выносной и крепится к стеклу на 3М скотч. Провод также длинный можно закрепить незаметно

Большой плюс, что снять его можно ОЧЕНЬ быстро, благодаря магнитному креплению и унести домой в мешочке (который идет в комплекте)

Крепление позволяет вращаться Trendvision TDR-708 GNS на 360 градусов, поэтому повернуть на сотрудника ГИБДД можно легко и просто.

НА стекле занимает немного места, поэтому перекрытия зоны обзора водителя практически нет

Сейчас видео версия отзыва, смотрим

Как выбрать видеорегистраторы 3 в 1

Рынок оборудования для автовладельцев полон различных моделей видеорегистраторов. Несмотря на то, что основные функции у всех схожи, есть все же несколько принципиальных отличий

Мы рекомендуем обращать внимание на угол обзора, качество съемки, эффективность обнаружения радаров, функциональность и способ крепления

Угол обзора

Для таких аппаратов стандартным считается показатель видимости в диапазоне 70-120º. Чем он больше, тем шире визуальный охват без искажения. Для магистрали с несколькими полосами достаточно 120-130º. А самый высокий угол обзора, который предлагают производители – 170º

Качество съемки

За процесс съемки и ее качество несут ответственность 3 показателя: процессор, оптика, матрица. Четкость, насыщенность и детализация картинки зависит от разрешения, оно может быть HD, Full HD, Super HD, Quad HD. Есть много разных технологий, улучшающих видимость ночью, при ярком свете и др.

Эффективность обнаружения радаров

Этот параметр зависит от технологий детектирования, частоты обновления базы данных. Хорошо, если пользователь сможет регулировать дальность срабатывания на камеры, громкость оповещения. Новые модели позволяют устанавливать тип полицейских радаров, которые нужно ловить, а какие нет.

Функциональность

Помимо заявленных 3 опций такое оборудование может предлагать много других полезных возможностей. Например, фиксирование даты и времени, определение скорости, датчик удара, беспроводная связь со смартфонами или проводная с ТВ. Учитывайте допустимую вместительность хранилища и емкость батареи.

Крепление

Надежное крепление предупреждает люфт, дребезжание на дороге, обеспечивает стабильность видеозаписи. Чаще всего используется вакуумная присоска либо двусторонний скотч

При выборе товара обращайте внимание на простоту и скорость монтажа, возможность регулировки наклона и угла

ОСНОВНОЕ МЕНЮ

Как обычно в отзыве, немного про меню устройства. Вызывается оно клавишей «MENU» с левой стороны. Кстати ходить по «МЕНЮ» нужно джойстиком, вправо-влево по вкладкам, нажать на джойстик выбрать категорию (кстати, очень удобно)

Настройки видеорегистратора. Их достаточно много – дневной и ночной режимы (их разрешение), дневная ночная экспозиции, дневная ночная резкость, отключение этих режимов, тип битрейта, качество записи, угол обзора, WDR, цикл записи и т.д. Я постараюсь подробнее рассказать в видео отзыве

Основные настройки. Язык, дата и время, часовой пояс, включение штампа скорости и GPS и так далее

Настройки GPS информатора. Настройки голоса, допустимого превышения, отображение на экране, реагирование на разные системы (типа АВТОДОРИИ и т.д., можете включать голос + отображение на дисплее)

Слева есть еще клавиша «MODE», при нажатии «проваливаемся» в список отснятых материалов. Также листать и выбирать их можно джойстиком

В целом меню, простое, но еще раз повторюсь ОЧЕНЬ подробное, настроить сможет каждый для себя, и резкость картинки, и контраст, и включение режимов день – ночь.

Лучшие видеорегистраторы 3 в 1 по средней цене

При отборе номинантов во вторую категорию мы рассматривали аппаратуру среднего ценового сегмента. Здесь выше качество сборки, шире функциональные возможности. А главное, точнее работает детектирование и навигация. По версии Vyborexperta.ru лучше других в текущем году себя показывают 3 товара.

Sho-Me Combo №3 iCatch

Видеорегистратор комбо 3 в 1 высокого качества от корейского бренда с модулем GPS/Глонасс, антирадаром, G-сенсором Bosch. Здесь также есть датчик удара, 2.3-дюймовый дисплей с настройкой яркости и удобным голосовым оповещением.

Процессор «iCatch v35A» мало в чем уступает аналогам от крупных брендов. Видеосенсор с матрицей «OmniVision 4689» ведет циклическую съемку с разрешением 1920×1080 и обзорностью 140°. WDR улучшает видимость при плохом освещении. При помощи настроек можно наложить определение времени, даты, скорости езды.

Аппарат поддерживает карты памяти до 256 Гб. Емкостный аккумулятор 520 мАч после отключения от прикуривателя позволяет вести запись еще 20 минут. Чувствительный радар-детектор срабатывает без ложных реакций.

Навигационная система гарантирует пользователю отличную работоспособность, точную фиксацию дорожной обстановки в реальном времени. Есть защита от стирания, случайного удаления файлов.

Достоинства:

  • Надежная сборка;
  • Четкое детектирование;
  • Удобная навигационная система;
  • Интуитивно понятное меню настроек;
  • Поворотный корпус;
  • Хороший аккумулятор.

Недостатки:

  • Размеры;
  • Нет подключения к смартфону, ПК.

К регистратору прилагается крепление присоска, кабель для питания от прикуривателя. Поворотный механизм расширяет возможности. Разработчик сделал упор на надежность сборки, долговечность службы.

Viper Combo Expert Signature

Следующий китайский видеорегистратор с радар-детектором, GPS, Глонасс ведет запись происходящего вокруг с качеством Super HD. Это компактный корпус классического форм-фактора, хорошая обзорность и мощный процессор «Ambarella A12».

Высокотехнологичный сенсор «OmniVision 4689» и камера 4 Мп обеспечивают реалистичное, детализированное изображение с разрешением 2304×1296. Материал показывает 3-дюймовый монитор. Обзорность 150°, для лучшей видимости в ночное время предусмотрена функция WDR.

Полицейские контролеры помогает ловить патч-антенна, GPS навигация. Датчик удара запускает работу камеры в аварийных ситуациях. Сохранение файлов производится на хранилище microSD, его вместительность может быть до 64 Гб.

Помимо прикуривателя, источником питания может выступать аккумулятор емкостью 280 мАч. В отличие от предыдущего номинанта здесь есть Wi-Fi для беспроводного подключения к смартфонам, другим гаджетам.

Достоинства:

  • Управление жестами;
  • Хорошее разрешение видео;
  • Беспроводное подключение;
  • Мощный процессор;
  • Сигнатурный режим;
  • Надежное крепление.

Недостатки:

  • Маленький экран;
  • Цена.

Здесь производитель сделал ставку на точность детектирования и качество изображения. Пользователи высоко оценивают систему голосового оповещения, надежность сборки. При желании управлять аппаратом можно через смартфон.

Playme Alpha

Современный видеорегистратор 3 в 1 с антирадаром, оснащенный патч-антенной и современным суперконденсатором для хранения электрической энергии. Отличается большим ЖК-дисплеем. Производство – Южная Корея.

Запись ведется с разрешением Super HD 2304×1296 благодаря матрице Sony (2 Мп) с минимизацией шума, процессору «MSTAR-8339». Такой тандем позволяет рассмотреть разметку, номера авто, дорожные знаки при любом освещении. Видимость съемки – 140°. Все происходящее вокруг можно смотреть на 3-дюймовом экране.

Модуль GPS фиксирует маршруты, предоставляет карты для навигации. Детектирование охватывает все современные полицейские радары. Кнопки на панели позволяют вручную регулировать настройки.

Бесшовная запись не упускает ни одного важного момента. Новые файлы при переполненности карты памяти (до 64 Гб) сохраняются поверх старых

Вместо литиевого аккумулятора задействован ионистор, выдерживающий много циклов заряда/разряда.

Достоинства:

  • Super HD качество;
  • Суперконденсатор;
  • Большой ЖК-дисплей;
  • Бесшовная запись;
  • Датчик удара с настраиваемой чувствительностью;
  • Возможность подключения дополнительной камеры.

Недостатки:

  • Ограничения касательно карт памяти;
  • Ошибки детектирования возможны.

Стильный гаджет отличается большим монитором, четко отснятым материалом, простым кнопочным управлением. Стабильно работает при низких температурах. При желании можно доустанавливать другие камеры. Звук чистый, без шумов.

РАСПАКОВКА

Набор креплений на 3М скотче, с магнитной площадкой

Крепление на присоске, также с магнитной площадкой

Зарядное устройство в прикуриватель

Выносной GPS-GLONASS датчик

CPL фильтр на магните

USB кабель для подключения к ПК

Тканевый чехол для переноски гаджета

Инструкция пользователя + гарантийный талон + скидка в 500 рублей за отзыв на Яндекс маркете (еще раз, отзыв может быть любой, не обязательно положительный)

Хочу отметить, что у меня максимальная версия TDR-708 GNS, поэтому у меня такая большая комплектация. Есть версии попроще, например TDR-708 P, так такого разнообразия не будет.

Коробка сделана в белых тонах, с цветными «принтами» и характеристиками

ВОЗМОЖНОСТИ и ЖЕЛЕЗО

Как обычно далее в своем отзыве, я рассказываю о «железной» составляющей гаджетов, и здесь с этим все хорошо

  • Процессор — Ambarella A7LA30, конечно он немного устарел. НО это флагманская модель, которая зарекомендовала себя просто отлично, сколько я делал обзоры на гаджеты с такими процессорами, никогда проблем не было
  • Матрица — Omnivision OV4689. Также отличная модель, нареканий к ней нет
  • Разрешение – максимальное 1920Х1080
  • Частота кадров – только 30
  • Объектив – шестислойный, стекло, угол разворота 160 градусов
  • Апертура – F 1,8 (чем ниже это цифра, тем лучше снимает ночью: 1,8 – это хороший результат)
  • Режим WDR
  • Поддержка карт памяти SD – до 32Gb и micro SD – до 256 Gb. Карты должны быть качественные минимум 10 класса
  • Аккумулятор – гибридная система, встроенный суперконденсатор + аккумулятор на 500 мА/ч. Решение интересное, встречаюсь с таким в первый раз
  • CPL фильтр, он убирает блики от солнца и фар
  • Монитор 2,7 дюйма
  • GPS – GLONASS приемник, работает с системой SpeedCam (постоянные уведомления)
  • Магнитное крепление

Теперь как обычно в отзыве, говорим о качестве картинки

ДЕНЬ: Здесь все хорошо, картинка четкая номера и знаки читаются с большого расстояния, CPL фильтр придает насыщенность и убирает блики

НОЧЬ: Ожидаемо качество картинки падает (это не проблема этого гаджета, а в целом всех видеорегистраторов, не зависимо от цены). Номера хорошо читаются только с 6 метров, есть небольшие шумы.

ПЛОХОЕ ОСВЕЩЕНИЕ: Картинка хорошо читаемая, но шумов проявляется еще больше. В целом для понимания общей обстановки ее хватает

В целом съемка TDR-708 GNS, на строгую «4-ку», днем однозначно пять баллов, а вот ночью качество падает. НО помните, что есть куча настроек и по экспозиции, и по четкости. Возможно вы настроите лучше чем я.

РАБОТА GPS – GLONASS:

Тут нареканий у меня не вообще. Спутники достаточно быстро определяются, точки по SpeedCam очень точно проговариваются.

Есть как голосовое оповещение, так и на дисплее.

АВТОДОРИЯ определяется также без каких-либо нареканий, указывается на дисплее — длина зоны, средняя скорость, ограничение и тип камеры.

Самое главное, не забывайте вовремя обновлять GPS — GLONASS базы. И еще такой момент, здесь нет классического радар-детектора, поэтому «треноги» на трассе он конечно же не укажет

ИТОГ

Как обычно в конце обзора говорим о цене, в нашем случае максимальная версия Trendvision TDR-708 GNS, она стоит 10490 рублей, но если вам не нужен GPS и другие плюшки в комплекте, можно взять версию проще, TDR-708 P, стоимость – 7990 рублей. Много это или мало, давайте думать

ПЛЮСЫ

  • Отличный процессор (кстати не дешевый)
  • Хорошая матрица
  • CPL фильтр в комплекте (а он только один стоит 1000 – 1500 рублей)
  • GPS датчик в комплекте
  • Постоянные обновления баз (SpeedCam)
  • Два вида креплений
  • Магнитная ножка, быстрый съем гаджета
  • Вращается на 360 градусов
  • Хорошее исполнение корпуса, нет ни люфтов, ни скрипов
  • Наличие WDR
  • Поддержка двух стандартов карт памяти, причем больших объемов (для micro SD)
  • Джойстик вместо кнопок (реально удобнее управлять)
  • Суперконденстор + аккумулятор
  • Есть чехол в комплекте

Комплект ОЧЕНЬ неплохой, построенный на мощном железе, с интересным меню и различными плюшками

МИНУСЫ

  • Цена хотелось бы немного поменьше, хотя вы можете вернуть 500 рублей за отзыв
  • Разрешение только FULL HD (1920X1080), хотелось бы больше
  • Частота кадров только 30, также хотелось бы больше
  • НУ и в качестве придирки GPS датчик нужно куда-то крепить, если этого не сделать – куча проводов

Если подвести итог по обзору Trendvision TDR-708 GNS, этот комплект стоит своих денег (менее 10000 рублей, если вернуть деньги за отзыв). Просто сами подумайте — сколько стоит хороший процессор и матрица, CPL фильтр, выносной GPS, два вида креплений, магнитная ножка ну и хорошее качество съемки и у вас все станет на свои места.

А на этом я заканчиваю свой отзыв, искренне ваш АВТОБЛОГГЕР

Поделитесь в социальных сетях:FacebookX
Напишите комментарий